Иван Белозерцев распорядился представить планы массовых праздничных мероприятий, которые будут проводиться в декабре-январе на территориях городов и районов, в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области в понедельник, 10 декабря 2018 года.
С начала 2018 года в Пензенской области 2010 семей получили новую ежемесячную выплату при рождении (усыновлении) первого ребёнка до достижения им возраста 1,5 лет.

Яндекс.Метрика

Спорт

05.03.2018

Иссинские рукоборцы — снова на высоте

В субботу, 3 марта, в Иссе, в районном Доме культуры,  состоялся Открытый кубок Пензенской области по армрестлингу.
Галина Буланова.
Фото автора.

Для участия в соревнованиях в Иссу  прибыли  рукоборцы из нескольких регионов России — Ульяновской, Саратовской, Нижегородской областей, Республики Мордовия, а также из Пензы и районов Пензенской  области.
Перед состязаниями собравшихся приветствовал  глава  администрации Иссинского района Николай Аргаткин. Он отметил большую популярность армрестлинга  в нашем районе,  высокий уровень подготовки иссинских  спортсменов, пожелал всем удачи.
Несколько часов 60 рукоборцев  мерялись силами. Всего было разыграно 13 комплектов медалей. В личном зачете обладателями многих из них стали иссинские спортсмены. Так, победу  в своих весовых категориях одержали Лилия Юсупова, Савва Добров, Владимир Грушин,  «серебро»  завоевали  Александра Клочкова, София Логинова, Андрей Анохин, «бронзу» — Яна Михеева, Ульяна  Макеева, Артем Есмейкин.
Владимир Грушин (напомню: он является  президентом федерации армрестлинга Пензенской области) отличился  дважды — победил еще и в абсолютной весовой категории. А вторым в ней стал Савва Добров.
В общекомандном зачете  иссинские спортсмены также оказались на высоте, заняв первое место. «Cеребро» досталось рукоборцам  Пензенского сельскохозяйственного университета, "бронза" — команде из Нижнего Ломова нашей области.
Завершились соревнования награждением. Кроме кубков и медалей победителям, а также призерам,  были вручены ценные призы.