Областные новости
18.02.2019
17 февраля 2019 года в Нижнем Новгороде торжественно отметили 30-ю годовщину окончания боевых действий и вывода советских войск из Афганистана.
18.02.2019
Проект «Единой России» «Безопасные дороги» запускает мониторинг расположения и работы передвижных камер видеофиксации нарушений ПДД, чтобы защитить автомобилистов от несправедливых штрафов.
|
Благоустройство и ЖКХ
20.07.2018
Кладбище возле Плетневки Иссинского района преобразилось
Небольшое сельское кладбище возле Плетневки выглядит теперь еще аккуратнее и ухоженнее. Елена Лаврова.
Фото автора.
Хотя в селе Плетневка на сегодня осталось совсем мало жителей, они не оставляют вниманием кладбище, где покоятся их предки, близкие и дальние родственники и просто односельчане. Меньше месяца назад взамен старого, местами покосившегося, а то и разваливавшегося штакетника вокруг кладбища была установлена новая ограда из металлической сетки, заботливо выкрашенная в приятный глазу голубой цвет. Место упокоения сразу обрело более ухоженный вид, что заметно даже издалека, с дороги. Как рассказал глава администрации Каменно-Бродского сельсовета Халил Бахметов, финансовое и физическое участие в изготовлении и установке новой ограды приняли не только нынешние жители Плетневки, но и уроженцы села, живущие теперь в других населенных пунктах. В качестве организаторов благого дела выступили Фярит Баторшин, в настоящее время житель Каменного Брода, нынешний иссинец Наиль Асанов, а также Сания Бикмаева, по-прежнему проживающая в селе. Свой вклад в благоустройство кладбища внести и многие другие жители и уроженцы села Плетневка.
|
|